Le PLUS GRAND STAGE
de JEUNES en EUROPE !

"Just play. Have fun.
Enjoy the game."

Michael Jordan

Le Stage

Quoi

Stage d’initiation et de perfectionnement
en Basket Ball

Quand

Lundi 23/12, mardi 24/12, jeudi 26/12 et vendredi 27/12/2019
(9h à 16h)

JOURNÉE FINALE AU DÔME DE CHARLEROI !
le vendredi 27/12/2019 à partir de 18h30

21 SITES EN WALLONIE

Pour qui

Joueuses et joueurs des catégories U8 (ex-prépoussins), U10 (ex-poussins), U12 (ex-benjamins), U14, U16, U18 et U21 (ex-juniors).

Programme adapté par catégorie.

Encadrement

de première qualité avec des coaches de haut niveau:

G. BOZZI – L. FRANCOIS – J.J. STEVENS – P. HOUTHUYS – A. GENICOT – J. DUCHESNE – C. POPULAIRE – J. FROMENT Y. FASOTTE – D. PRINSEN – J.C. DOOMS – S. BACZAI – F. BASTIANINI – K. LABIDI – J. GREGOIRE – J.M. FIVET – T. MARION – J.L. JACOBS – J.P. HERALY – J.J. JACOBS – M. BECHOUX – M. VANDERPERRE – G. MASSART – J. PRINSEN V. BOUFFIOUX – F. WILMOT – D. PARENTE – O. AGABALOVA – S. DUFOUR – B. AERTS – M. DEKEYSER – M. GILLET J.M. DELEUZE – F. PILLOY – B. GILLAIN – Y. CALLEWART – L. COSTENTIELLO – D. THEMANS – E. CLEYMANS – M. MESUREUR – S. ARTS – Y. BALTHAZAR – S. BECA – T. DEPOUHON – V. VANCAUTER – M. DAFFE – P. ARTS – P. CORNIA – F. GEORIS – J. DACHELET – T. MAGNEE – D. VLEGELS – C. GEVAERT – A. GARRAUX – D. ROUSSIAUX O. DUEZ – G. LUMELEY – A. MAUROY – R. CASTELLANI – J. PALIX – E. LOUVRIER – H. FORTHOMME – J. GEHU – P. DAMAS T. AMOROSO – A. ALEXIS – J.P. COIBION – P.Y. DELVAUX – D. MARCHAL – D. MARTIN – R. MATTIOLI – S. PLUMIER – P. ANGILIS – F. METIVIER – L. HUMBLET – G. LECOCQ – A. BRAIBANT – J. PRINSEN – D. ROUSSAUX – M. FIVET, …

Cadeaux

Entrées gratuites pour des rencontres de haut niveau
+ Tee-Shirt du stage + Bons d’achats

Vendredi 27/12/2017 à partir de 18h30 au Dôme de Charleroi
NOUVEAU GRAND SPECTACLE avec la présence des BARJOTS DUNKERS
MATCH DE CHAMPIONNAT SPIROU / MONS-HAINAUT
Nombreuses animations et surprises

dunk1 dunk2

Finales des concours / Présentation à l’américaine / Présence de joueuses et joueurs «vedettes»
Animation O. Arnould / Tombola surprise

Participation

Premier enfant 110€

Deuxième enfant 80€

Troisième enfant 70€

Cadeaux de reves

Entrées gratuites pour des rencontres de haut niveau
Tee-Shirt du stage + Bons d’achats

Inscriptions

Pour toute inscription, voici la procédure à suivre :

  1. Choisissez un centre parmi ceux présentés ci-dessous.
  2. Contactez la personne de référence pour lui communiquer toutes les informations utiles : nom, prénom, date de naissance,
    adresse, téléphone et taille du T-shirt.
  3. Effectuez le versement sur le numéro de compte lié au centre.

L’inscription sera effective dès réception du paiement.

Auderghem
Mme. A. BUSQUIN

Clos du Verger, 7
1330 RIXENSART

02 654 16 08
0473 88 25 65

Compte: BE32-3100-3525-1102

Beez (Gallia)
M. H. FORTHOMME

Rue Feroobu, 33
5030 BEUZET

0473 18 91 54

Compte: BE38-3631-0745-9872

Belgrade (Alsavin)
M. F. DAVIN

Rue Joseph Vincent, 76
5001 BELGRADE

0497 41 02 67

Compte: BE28-3631-8027-2520

BOUSSU
M. P. RENARD
0475 54 19 60

Compte: BE43-3631-5217-9401

CARNIÈRES
Mme K. FRANÇOIS
0474 98 63 44

Compte: BE66-7512-0636-7843

Ciney
M. G. LAROCHE
0475 77 69 81

Compte : BE09-3630-3830-7057

Eghezee
M. G. BRASSART

Route de Gembloux, 103
5310 EGHEZEE

081 81 14 48

Compte : 250-0169699-34

FRAIRE-PHILIPPEVILLE
Mme S. PIERRARD
0491 17 04 88

Compte: BE80-0689-0167-8277

Gembloux
Mme M.-F. MONCOMBLE
081 61 07 05

Compte : BE05-1031-1627-4675

JODOIGNE
Mme J. NEYT
0496 95 92 75

Compte: BE78-7323-0932-6886

Libramont
M. A. PIERRET

Rue du Pressoir, 51
6800 LIBRAMONT

061 22 44 23
0494 45 62 19

Compte : BE52-7554-6745-8009

Maillen
Mme D. BILLA
0477 29 20 22

Compte : BE08-0012-4200-8713

Mont-Sur-Marchienne
M. T. VITALI
0475 99 90 47
M. J-M MILANO
0491 37 37 24

Compte : 360-0482950-90

MUSSON
M. J. LANOTTE
0487 60 99 23

Compte: BE77-001-2753311-42

NAMUR CAPITALE
Mme V. LEMAIRE
0485 68 81 96

Compte: BE87-0680-7129-2094

Nivelles
M. C. VANCAUWENBERGH
0477 42 24 43

Compte : 068-2176609-53

PONT-DE-LOUP (SPIROUGIRLS)
Mme V. FERON
0496 76 46 72

Compte: BE17-0682-1047-0021

SPRIMONT
Mme L. SIMON
0471 54 93 21

Compte: BE23-0018-3916-7991

STAMBRUGES
Mme V. BREUSE
0493 18 93 72

Compte: BE13-0016-6494-1039

Tintigny
Mme. S. THIRY

Grand'rue, 18
6730 TINTIGNY

0491 33 23 44

Compte : BE89-3670-4956-0585

VIEUX CAMPINAIRE
Mme. F. HERALY

Rue Léon Burny, 16
6211 MELLET

Compte: BE68-3631-2197-6934

Autres stages

Chiny Basket 2019 (en internat)

Premier stage en internat au centre ADEPS de Chiny
du dimanche 7 juillet au vendredi 12 juillet 2019

 

chiny-2019

Summer Basket 2019

Cinquième stage Summer basket en externat au centre de Beez
du lundi 5 au vendredi 9 août 2019

 

summer-2019

Contact

Direction du stage

Gérard LEGRAND
0476 80 57 88

Quai de Meuse, 44 (3)
5100 JAMBES
Merci ! Votre message a été envoyé.
Top